Заседание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения состоялось в Усть-Лабинском районе

Заседание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения состоялось в Усть-Лабинском районе

Участники обсудили ряд вопросов

В администрации муниципалитета прошло заседание комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Усть-Лабинскому району.

Как отметил врио начальника ОГИБДД Алексей Мальцев, с наступлением летних каникул важно усилить профилактические беседы и мероприятия с детьми и их родителями. Он также напомнил о требованиях, предъявляемых к транспортным средствам, осуществляющих перевозку несовершеннолетних.

Начальник управления образованием Алла Баженова рассказала, что во всех школах укомплектованы уголки по безопасности дорожного движения. Кроме того, на педагогических советах определили мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием родителей и приглашением сотрудников ГИБДД.

Также в рамках заседания полицейские предложили активно использовать родительские чаты, сайты образовательных организаций с целью размещения обращений к родителям о правилах безопасного поведения на дорогах. Они также рассказали о важности проведения тематических родительских собраний и уроков в режиме онлайн.

В ходе встречи была отмечена и необходимость активизировать информирование населения о соблюдении правил безопасности дорожного движения через средства массовой информации.

Ранее мы писали, что автоинспекторы разместили памятки о соблюдении ПДД на автобусах в Усть-Лабинске.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Усть-Лабинскому району