Отставной генерал-майор Николай Долонин. О юных росгвардейцах и своей маленькой мечте

Отставной генерал-майор Николай Долонин. О юных росгвардейцах и своей маленькой мечте

«Мы будем верою и правдою служить России!» - так пели юные росгвардейцы - ученики Усть-Лабинской школы № 6 на последнем звонке. Это большой праздник для учеников, их родителей и учителей. Не стали исключением и классы Росгвардии, созданные в сентябре прошлого года по инициативе заместителя директора по защите ресурсов по общим вопросам компании «Прогресс Агро», генералом-майором в отставке Николаем Долониным.

Куратор двух пятых классов Николай Александрович посетил торжественную линейку, где он и его подопечные выступили с музыкальным номером. Затем ребята, отличившиеся в прошедшем учебном году, получили грамоты от Росгвардии.

- Наша главная задача – привить детям духовно-нравственные, патриотические и культурные ценности. Я прихожу каждую пятницу и беседую с ними по этим направлениям, - рассказал генерал-майор.

В течение учебного года для пятиклассников проводились различные мероприятия. Так, Николай Долонин вместе с артистами РДК «Кубань» поздравил юных росгвардейцев с Новым годом, в январе ребята торжественно приняли присягу, а в дни воинской славы проходили лекции об исторических вехах России.

Генерал-майор познакомил школьников не только с воинским делом, но и с деятельностью «Прогресс Агро». Накануне всемирного «Дня хлеба» у ребят прошла встреча с сотрудниками компании. Юные росгвардейцы узнали секреты приготовления, сложности выпекания и получили в подарок корзину булочек от бренда «Моя Станица».

Николай Александрович гордится тем, каких результатов достигли его подопечные за прошедший учебный год и уже ставит цели на следующий.

- В следующем учебном году в целом будем продолжать работу в том же направлении, - поделился планами отставник. – Еще у меня есть маленькая мечта: хочу, чтобы ребята к концу года сами сделали небольшую театрализованную сценку военных событий.

Николай Александрович считает, что детям это будет очень интересно,  они почерпнут для себя много нового.

По информации «Прогресс Агро»