Кубанские полицейские задержали серийного вора из станицы Ладожской

Кубанские полицейские задержали серийного вора из станицы Ладожской

Совместная операция краевого Управления уголовного розыска и районных отделов УР Динского, Каневского и Павловского ОМВД по розыску и задержанию серийного квартирного вора завершилась успехом оперативников.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке спецподразделения краевого главка задержан 40-летний житель станицы Ладожской. Он подозревается в 16 эпизодах краж из домовладений в Усть-Лабинском, Каневском, Павловском, Новопокровском и Динском районах. Три из всех совершенных преступлений совершены в феврале и марте текущего года в Усть-Лабинском районе – одно в городе и два в станице Ладожской.

Следует отметить, что это не случайный воришка, а достаточно профессиональный преступник, который не тащил, все, что плохо лежит, а брал только деньги и ювелирные изделия, то есть то, что легче унести и проще сбыть.
Предварительная сумма общего ущерба превысила 3,2 млн. рублей.

Подозреваемый по 16 уголовным делам по статье «Кража» (они будут объединены в одно производство) арестован и находится в СИЗО. Если в ходе следствия не вскроются новые обстоятельства преступной деятельности, в том числе по другим статьям, то ему грозит до шести лет лишения свободы. С учетом количества эпизодов и суммы ущерба, на условный срок он вряд ли может рассчитывать. Следствие продолжается.


Фото: hihryins.com