Горожане выбрали объект благоустройства в Усть-Лабинске

Горожане выбрали объект благоустройства в Усть-Лабинске

В Усть-Лабинске завершилось голосование по выбору одного из трех объектов будущего благоустройства. По информации главы Усть-Лабинска Станислава Гайнюченко, в голосовании  приняли участие 8 194 устьлабинца.

Усть-Лабинск на голосовании представил три пространства:

- территория по ул. Агаркова (от ул. Ободовского до ул. Красной);
- сквер по ул. Ленина 68, 70;
- территория по ул. Ленина, четная сторона (от ул. Красной до ул. Вокзальной, без участка, расположенного по ул. Ленина 68,70).


По информации городской администрации, окончательные итоги еще не подведены, но уже известно, что с большим отрывом побеждает территория по ул. Ленина, четная сторона (от ул. Красной до ул. Вокзальной, без участка, расположенного по ул. Ленина 68,70).

«Я благодарен каждому за неравнодушие и желание менять Усть-Лабинск в лучшую сторону! Приступить к реализации победившего в голосовании проекта мы сможем уже в 2023 году! Только вместе! Только вперед!», - написал мэр на своей странице в соцсети.

Стоит отметить, что большинство устьлабинцев действительно объективно оценили ситуацию: разбитый тротуар, ведущий слева от вокзала в центр города, резко дессонировал с противоположной (нечетной стороной) улицы Ленина, которая уже благоустроена – здесь выложена плитка, разбиты клумбы, установлены скамеечки с урнами. От такого контраста страдал внешний облик центральной улицы.