Около 90 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях в Краснодарском крае

Около 90 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях в Краснодарском крае

Для них подготовлена насыщенная программа

В среду, 1 июня 2022 года, в Краснодарском крае откроются 950 пришкольных лагерей, в которых отдохнут порядка 90 тысяч ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На данные цели выделили из краевого бюджета 140 млн рублей. Ребят ожидает интересная и насыщенная программа отдыха. Смены пришкольных лагерей всегда посвящены определенной тематике. В 2022 году это будут физкультурно-спортивное, творческое и туристско-краеведческое направления. Также в программу отдыха включили музыкальные занятия, турниры, отрядные мероприятия.

Отмечается, каждая неделя в лагерях дневного пребывания начнется с торжественного поднятия флагов России и Кубани, исполнения гимнов.

Отличившиеся в области творческого, технического, спортивного и естественнонаучного направления школьники смогут посетить краевые профильные смены на базе детских лагерей Черноморского побережья. Такую возможность получат свыше 800 ребят.

Ранее мы писали, что горячая линия по вопросам детского отдыха заработала в Усть-Лабинском районе. Она продлится до 10 июня.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края