Аэропорт Сочи заработал в режиме транзитного трансферного центра

Аэропорт Сочи заработал в режиме транзитного трансферного центра

Воздушная гавань продолжает работу по улучшению качества обслуживания

С 1 июня 2022 года Международный аэропорт Сочи, входящий в ГК «Аэродинамика», заработал как транзитный трансферный центр. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Необходимость создания зоны перегрузки багажа возникла из-за работы сочинского аэропорта в режиме временного хаба. Многие пассажиры стали использовать воздушную гавань как трансферную при полетах заграницу.

Теперь оформление багажа путешественников, следующих через Сочи по всем направлениям, разрешено до конечного пункта. Уточняется, что внедрение технологий трансфера реализовали в аэропорту в короткие сроки.

- Мы благодарим группу «Аэрофлот» и Таможенную службу за совместные действия и принятие решений по быстрому и своевременному внедрению бесшовной технологии обработки багажа, - сказал управляющий директор Международного аэропорта Сочи Алексей Комаров.

Напомним, что с 1 июня компания «Аэрофлот» запустила регулярные рейсы из аэропорта Сочи в рамках масштабной региональной программы. Отправится можно по 10 внутрироссийским направлениям. 

Фото: telegram-канал «Аэропорты Юга»