Более 2,1 млрд рублей поступило в бюджет Усть-Лабинского района для реализации программ

Более 2,1 млрд рублей поступило в бюджет Усть-Лабинского района для реализации программ

Это 96% всех расходов бюджета

В бюджет Усть-Лабинского района для финансирования реализации программ поступило более 2,1 млрд. Это 96% всех расходов. Об этом свидетельствуют данные управления экономики муниципалитета.

Большая часть средств поступила из краевого бюджета. Еще треть выделена в рамках софинансирования. Остальные деньги направлены из бюджетов поселений и внебюджетных средств.

Высокую оценку эффективности реализации в 2021 году получили 13 программ, среди которых развитие физической культуры и спорта, социальная поддержка, разработка градостроительной документации, управление финансами и др.

Средний результат показали три программы, немного не дотянула до удовлетворительного уровня лишь одна - «Обеспечение безопасности населения в Усть-Лабинском районе».

Также программу - «Обеспечение автотранспортных услуг для нужд муниципального образования Усть-Лабинский район» - не удалось реализовать из-за действующих антиковидных ограничений.

Уточняется, что по сравнению с предыдущим периодом сумма финансовых средств и значения показателей значительно превышают уровень 2020 года.

В этом году реализуется на две муниципальные программы больше.

Ранее мы писали, что более 50 млрд рублей направит Краснодарский край в бюджеты муниципалитетов в 2022 году.

Фото: pixabay.com