Уголовное дело возбудили после ДТП на улице Дачной в Усть-Лабинске

Уголовное дело возбудили после ДТП на улице Дачной в Усть-Лабинске

Пострадали женщина и двое несовершеннолетних

В отношении водителя, сбившего в Усть-Лабинске двух несовершеннолетних и женщину, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Напомним, что авария произошла 21 мая в 14:00 на улице Дачной. 36-летний водитель ехал за рулем Hyundai IX 35. Он допустил занос и совершил наезд на 31-летнюю женщину, а также на 14-летнюю и 2-летнюю девочек.

В результате три пешехода были госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП водитель иномарки был пьян.

- С целью тщательного установления обстоятельств ДТП и в связи с широким общественным резонансом материал процессуальной проверки прокуратурой района изъят из производства территориального ОМВД и передан в территориальный орган СК РФ, - сообщили в ведомстве.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция по такой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее мы писали, что рейды провели усть-лабинские автоинспекторы в рамках профилактического мероприятия.

Фото: pixabay.com