В Усть-Лабинске открыли новую детскую площадку

В Усть-Лабинске открыли новую детскую площадку

В канун Дня защиты детей в Усть-Лабинске открыли новую детскую площадку. Ее подарила маленьким горожанам компания «Прогресс Агро».
На торжественном открытии ребята смогли не только опробовать долгожданные качели и турники, но и поучаствовали в шоу с аниматорами.

 

Жители нескольких многоэтажных домов по улице Агаркова в Усть-Лабинске давно мечтали и говорили о том, что в их дворе появится современная детская площадка. Просьбы людей были услышаны сотрудниками компании «Прогресс Агро», которые также являются депутатами районного и городского советов.

Объединив усилия с администрацией города, команда «Прогресс Агро» создала уютное и безопасное место для развлечений местной детворы., выделив на эти цели 800 тысяч рублей.

Детская площадка появилась между жилыми домами по улице Агаркова, 71 и Красная, 234. Турники, качели, горки, карусели - на открытие развлекательной зоны собралось несколько десятков ребятишек и их родителей из близлежащих домов.

- Очень хотелось, чтобы в нашем дворе оборудовали зону развлечений для детей. И вот появилось место для отдыха. Детская площадка стала безопасной и удобной, а двор наш преобразился. Все новое, яркое, эргономичное. Ребятам очень нравится, - поделилась жительница одного из соседних домов Мария Виноградова. - Жители нашего дома благодарны людям, которые внесли вклад в развитие нашего двора – сотрудникам «Прогресс Агро» и администрации города.

Торжественная церемония не ограничилась приветственными словами - организаторы подготовили для детей развлекательную программу с конкурсами и играми с аниматорами.

Новая детская площадка рассчитана на детей разных возрастов и поделена на развлекательные зоны. Прорезиненное покрытие позволяет ребятам бегать и играть, не боясь пораниться.

Для маленьких спортсменов предусмотрены турники и брусья. Для любителей порезвиться – качели, карусель и горка. Площадка огорожена высоким забором.

 

- «Прогресс Агро» не первый год реализует ряд социальных проектов по благоустройству в местах присутствия компании, - говорит председатель городского Совета депутатов и начальник отдела персонала АО «Рассвет» ( входит в ГК «Прогресс Агро»), Светлана Агибалова. - Вместе с сотрудниками нашей компании мы занимаемся благоустройством Усть-Лабинска. Наша компания уже выделила деньги на реконструкцию парка, оплатила проектные работы по асфальтированию тротуаров. Сегодня мы открыли детскую площадку, о которой просили жители. Строительные работы шли в течение нескольких месяцев. Руководство «Прогресс Агро» считает такие соцпроекты приоритетными.

Компания уделяет большое внимание и способствует социальному развитию на территориях присутствия. Этот принцип заложен основателем бизнеса, меценатом и промышленником Олегом Дерипаска. Самые известные социальные программы «Прогресс Агро» - корпоративная жилищная поддержка, образовательные проекты и, конечно, благоустройство территорий.

По информации «Прогресс Агро»