82 почтовых отделения отремонтируют на Кубани в 2022 году

82 почтовых отделения отремонтируют на Кубани в 2022 году

Край выступает одним из крупнейших регионов присутствия оператора

82 отделения Почты России обновят в Краснодарском крае в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На Кубани насчитывается 20 почтамтов, 1259 отделений и один магистральный сортировочный центр, ежегодно обрабатывающий около 3,5 тонн почтовых отправлений.

Вице-губернатор Александр Руппель уточнил, что в сети трудятся свыше 10 тысяч человек, поэтому важно создавать комфортные условия для них и для клиентов.

Он также добавил, что жители края активно пользуются цифровыми сервисами почты. В прошлом году количество отправлений, оформленных онлайн, выросло в три раза и составило порядка 1,7 млн штук.

Кроме того, 2,3 млн кубанцев подключили простую электронную подпись, которая упрощает процедуру отправки и получения писем и посылок.

По словам заместителя гендиректора АО «Почта России» Алексея Лаптева, сеть сельских почтовых отделений будет обновлена в регионе в течение 5 лет.

Ранее мы писали, что почтовые отделения модернизируют в Усть-Лабинском районе. Их оформят в едином стиле, обустроят санузлы и системы отопления.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края