Семь медалей завоевали кубанские спортсмены на соревнованиях по греко-римской борьбе

Ежегодный турнир «Белые ночи» прошел в Санкт-Петербурге

Спортсмены Краснодарского края завоевали 7 медалей на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Турнир состоялся с 3 по 6 июня в Санкт-Петербурге. Всего в соревнованиях по 10 весовым категориям приняли участие около 200 спортсменов из 22 регионов России и представители из Республики Беларусь.

Кубань представляли 11 человек. Они завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.

Сейчас греко-римская борьба развивается более чем в половине муниципалитетов Краснодарского края. В регионе функционирует 36 отделений по данному виду спорта.

В состав российской сборной входят 27 кубанских спортсменов. Традиционно среди лучших – представители Краснодара, Сочи, Армавира, Новороссийска, Славянского и Динского районов.

Уточняется, что по итогам этого турнира участники, занявшие первые места и выполнившие требования Всероссийской классификации, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Ранее мы писали, что кубанская сборная стала лучшей по итогам первенства России по боксу.