Юнармейцы закрыли первую смену в «Топольке»

Юнармейцы закрыли первую смену в «Топольке»

На торжественной линейке ребятам вручили заслуженные награды


Вот и закончилась для усть-лабинских школьников первая двухнедельная смена в центре детского отдыха «Тополек». Сегодня, 6 июня, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» представили почетным гостям военную выправку и бодрость духа.

Школьник из хутора Железного Дмитрий Писаренко получил обещанный главой района подарок за победу в Международном патриотическом конкурсе-фестивале детского творчества «Мои герои большой войны» в номинации «Поэзия». Дима написал стихотворение «Спасение», которое продекламировал на главной площадке «Тополька». Самый настоящий кожаный футбольный мяч юнармейцу вручил председатель Совета района Борис Поликин.

5.jpg

Самых активных и позитивных ребят наградил почетными грамотами генерал-майор, замдиректора по защите ресурсов «Прогресс Агро» Николай Долонин. Ответным подарком гостям центра отдыха стал гимн юнармейского движения «Мы будем верою и правдою служить России!» в исполнении сводного хора и генерал-майора.

1.jpg

4.jpg

6.jpg

Руководитель движения Юнармии в Усть-Лабинском районе, полковник авиации Владимир Таланов отметил, что в этом году ребята собрались физически подготовленные и целеустремленные. Программа смены была насыщенной. По утрам на тренировочных площадках проходили занятия по спортивной и военной подготовке, дети и подростки соревновались в ловле рыбы, играли в настольный теннис и баскетбол, футбол и бадминтон, по вечерам смотрели патриотические киноленты. И, конечно же, не обходилось без дискотеки и песен под гитару. Ребята постарше жили в трех больших палатках, другие — в корпусах. За две недели более сотни усть-лабинских девчонок и мальчишек загорели, набрались сил и научились самому главному — дружить и быть одной командой. Многие из них хотят еще не раз вернуться в «Тополек». Следующая смена, тоже юнармейская, стартует накануне Дня России.

8.jpg

7.jpg

Фото: администрация Усть-Лабинского района