Еще один сотрудник «Прогресс Агро» стал обладателем собственного дома

Еще один сотрудник «Прогресс Агро» стал обладателем собственного дома

Второй год в компании «Прогресс Агро» успешно действует корпоративная жилищная программа. Очередной новосел – управляющий отделения № 19 АО «Рассвет» Сергей Ловлин - въехал в собственный дом в станице Тбилисской. Таким образом, уже 40 сотрудников компании решили свои проблемы с жильем.

- Много лет мы с женой и детьми жили на съемной квартире и очень хотели приобрести свой дом, - рассказывает новосел, - Семья выросла. Тесновато детям. Дочке – 6 лет, сыночку – 1,5 года. Необходимо было расширять жилплощадь. Когда узнал от председателя Рабочего совета «Прогресс Агро» о том, что у нас действует корпоративная поддержка, то, посоветовавшись с женой, решил подать заявление, которое быстро одобрили. Положительный ответ от руководства пришел в течение пары недель. Мы решились и не пожалели. Знакомые говорят, что мне повезло.

В «Прогресс Агро» отмечают, что много заявок поступает от сотрудников предприятий, где сосредоточена большая часть производств.

– Жилищная программа – один из приоритетов корпоративной социальной политики. Проект полностью себя оправдал: мы видим высокий интерес к нему со стороны наших сотрудников, — говорит заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов.

Новосел признается, что домовладение стоило 3,5 млн рублей. Планировка удачная: три спальни и большая кухня. Общая площадь – порядка 100 квадратных метров.

- Первоначальный взнос погасила компания, что, конечно, очень нам помогло, ведь жена пока не работает – в декрете. Дом находится в тихом и спокойном месте, недалеко от центра станицы Тбилисской. До школы всего семь минут ходьбы - это важно для нас, плюс магазины рядом. Ремонт пока не делали, ведь жилье в хорошем состоянии, - поделился Сергей.

Управляющий отделения в своей должности уже три года. Получив диплом агронома в КубГАУ, около 10 лет занимался собственным бизнесом, но все-таки решил вернуться в профессию.

- Я считаю, что моя работа - творческая, хотя говорят, что нет, но я могу поспорить, - улыбается Сергей. – Сначала прошел трехмесячный испытательный срок, восстановил знания. Что не знал или не помнил – спрашивал у руководителя производственного управления «Кавказ», то есть своего непосредственного начальника, Евгения Гарбузова. Вошел в колею быстро. Да и мне интересно изучать новое.


Новосел признается, что трудности его никогда не пугали, ведь при грамотной организации труда можно добиться завидных показателей.

- Коллектив у нас отличный! Если новичок пришел и что-то не умеет – тому учим, что не может – пытаемся донести. Мое мнение: каждый сотрудник в отделении должен быть взаимозаменяем. Например, я могу сесть за трактор и поехать в поле. Могу починить сельхозтехнику, ведь я заканчивал военную кафедру в КубГАУ по специальности – техник-механик, поэтому с оборудованием на «ты». Уверен: я на своем месте, - говорит Сергей.

Чтобы стать успешным в профессии, по мнению Сергея, нужно делать свою работу лучше всех и стремиться повышать свой профессионализм:

- Что непонятно – никогда не стесняйтесь спрашивать. Я регулярно провожу занятия со своим коллективом, внеплановые инструктажи, зачастую совместно решаем рабочие вопросы. Так, некоторые технические операции мы просто наладили по-своему, качество не страдает, но люди меньше устают и все делается быстрее.

Программа действует для всех работников группы компаний «Прогресс Агро». Такая мера – хороший финансовый стимул для работников, - уверено руководство группы компаний. Кроме того, с помощью программы можно также рефинансировать уже имеющуюся ипотеку.

Благодаря проекту любой сотрудник, отработавший в «Прогресс Агро» минимум год – это для молодых работников до 35 лет, и не имеющий собственного жилья, может приобрести квартиру или дом при корпоративной поддержке на льготных условиях.

Заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов уверен, что инициатива станет важным дополнением к существующим соцпакетам для сотрудников «Прогресс Агро» и позволит и дальше привлекать в команду лучших специалистов.


По информации «Прогресс Агро»