Цены на горюче-смазочные материалы выросли на Кубани на 8,5%

Цены на горюче-смазочные материалы выросли на Кубани на 8,5%

Специалисты проверят обоснованность повышения стоимости на ГСМ

В Краснодарском крае зафиксировали повышение цен на горюче-смазочные материалы для пассажирского автотранспорта. Они подорожали на 8%, а некоторые позиции автокомпонентов – на 20% и выше. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Как отметил руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куриный, в адрес антимонопольной службы уже направлено письмо. Специалисты проверят обоснованность роста цен на ГСМ.

Глава департамента также добавил, что в регионе наблюдается стабильная ситуация на продовольственном рынке. Зафиксировано снижение стоимости на капусту, говядину, гречневую крупу и морковь.

На совещании по мониторингу цен обсудили ситуацию и в строительной отрасли. По данным краевого департамента промышленной политики, не изменилась стоимость на инертные материалы, железобетонные изделия, сухие строительные смеси, гипсовый камень, химическую продукцию и упаковочные материалы.

Незначительное увеличение цены зафиксировано на тарированный цемент, строительный гипс, гипсовую штукатурку, облицовочный кирпич, а также газобетонный блок в крупных сетевых магазинах. По каждой позиции проверяют обоснованность роста.

Ранее мы писали, что с 1 июля подорожают коммунальные услуги.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края