Юные биологи Усть-Лабинского района победили в краевом конкурсе

Юные биологи Усть-Лабинского района победили в краевом конкурсе

Школьники всерьез задумались о выборе профессии


Ученики четырех муниципальных школ — №6 в городе Усть-Лабинске, №14 в станице Тенгинской, №16 в поселке Вимовце и №19 в станице Ладожской — стали победителями открытого творческого конкурса «Признаки недостатка элементов минерального питания на растениях». Церемония награждения прошла в Кубанском государственном аграрном университете. Конкурс для школьников организовали региональное министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, КГАУ и компания «ФосАгро», в рамках регионального проекта «Профориентационные уроки будущего».

2.jpg

Усть-Лабинский район по числу конкурсных заявок стал одним из самых многочисленных. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки. После официальной части школьникам представили увлекательную и познавательную
экскурсию по кабинетам и лабораториям факультета защиты растений. Также ребята побывали в музее почвоведения и приняли участие в студенческих исследованиях. Под огромным впечатлением многие из устьлабинцев выразили желание получить будущую профессию в этом вузе.

1.jpg

3.jpg