Сотрудники Центра контроля качества посетили сердце коневодства Кубани – завод «Восход»

Сотрудники Центра контроля качества посетили сердце коневодства Кубани – завод «Восход»

В минувшие праздничные дни конный завод «Восход» посетили с экскурсией сотрудники «Центр контроля качества», входящего в группу компаний «Прогресс Агро».

Работников вместе с их детьми встретил директор предприятия Владимир Краснобрижий. Он увлекательно рассказал о более чем столетней истории конного завода. Экскурсия не обошлась без посещения музея – гордости конезавода. Здесь гостям показали многочисленные награды, завоеванные восходовскими лошадьми на ипподромах России и не только.

 

Обойдя конюшни, экскурсанты оценили красоту и стать жеребцов-производителей, элитных лошадей с жеребятами, а также лучших скакунов, принесших заводу на скачках в этом сезоне кубки и крупные выигрыши.

Экскурсия на конный завод – это увлекательное и незабываемое путешествие в мир конников. Здесь мы отдохнули от рабочей суеты, насладились чистейшим воздухом, познакомились с историей старейшего на Кубани конного завода и, конечно же, пообщались с его прекрасными питомцами, – рассказала специалист по работе с клиентами Центр контроля качества Мария Иванова. – Директор «Восхода» рассказал нам об особенностях и повадках лошадей, а мы полюбовались их грацией и красотой.

Два года назад «Восходу» исполнилось 100 лет. За это время на предприятии вырастили и реализовали сотни элитных скакунов, которые одержали победы на самых престижных мировых соревнованиях.



Владимир Краснобрижий рассказал, что за свою вековую работу племенное хозяйство вырастило немало знаменитых лошадей. Одним из наиболее известных стал жеребец Анилин, памятник которому установлен в парке конезавода. Увековеченный в памятнике жеребец – победитель национального дерби, трижды выигрывавший Preis von Europa и признанный лучшей скаковой лошадью СССР.

По информации "Прогресс Агро"