Усть-лабинская гимназистка сдала ЕГЭ на все 100

Усть-лабинская гимназистка сдала ЕГЭ на все 100

Стали известны результаты экзамена по русскому языку


Один из обязательных предметов для аттестата о среднем общем образовании — русский язык — сдали 328 выпускников района. Выше 80 баллов набрали 26% (85 школьников). Средний балл в Усть-Лабинском районе по данному предмету — 69. И только одна ученица 11 класса гимназии №5 в Усть-Лабинске набрала полные 100 баллов.

Усердная и талантливая ученица, как говорят о ней педагоги, Дарья Талашок приложила немало усилий для достижения успеха:

— Все 11 лет я упорно трудилась, поэтому морально и интеллектуально была готова к этому жизненному испытанию. Безусловно, были моменты отчаяния и усталости, даже в некоторой степени впадала в депрессивное состояние. К слову, из-за усердной подготовки приходилось многого себя лишать, проводя огромное количество времени за письменным столом. Но сейчас я понимаю, что все было не напрасно, — делится Даша.
Трудным 11-й класс для гимназистки стал из-за совмещения основной учебы и преподавания английского языка. Дарья Талашок училась почти до семи вечера, а потом принималась за домашнее задание. Первый успех пришел в конце прошлого года. Тогда девушка сдала международный экзамен в центре Cambridge и подтвердила уровень B2 английского языка. Следующей победой стали заветные 100 баллов по русскому языку. Причастной к этому, конечно же, Даша считает своего педагога Ирину Китаеву.
Секрет 100-балльницы прост. Он стоит на «трех китах» — грамотное планирование дня, здоровый сон и хорошее моральное состояние:
— Поверьте, качественный отдых – залог хорошей работы мозга. Что касается дополнительной подготовки, выберите удобный формат обучения (онлайн или оффлайн). Не загоняйте себя в жёсткие рамки: отдыхайте, наполните жизнь красками, и тогда у все получится! — дает совет выпускница.

При прохождении итогового испытания Даше помогла еще и выдержка. Как утверждал Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское». Несомненно это помогает не допустить нелепых ошибок.
Ранее мы писали о том, что в Усть-Лабинском районе определились первые три 100-балльника по химии и литературе.

Фото: администрация Усть-Лабинского района