Кубанские аэропорты стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Кубанские аэропорты стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Соглашение заключили в рамках ПМЭФ-2022

Аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы, входящие в ГК «Аэродинамика», стали участниками национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Соответствующее соглашение заключили в рамках Петербургского международного экономического форума. Его подписали министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев и генеральный директор ГК «Аэродинамика» Алексей Старостин. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Кубанские аэропорты стали участниками нацпроекта «Производительность труда».jpg

Сейчас в нацпроекте принимают участие воздушные гавани из 14 российских субъектов. Включение в него еще трех аэропортов даст дополнительный импульс по повышению производительности труда в регионе, а также поможет сократить издержки, усовершенствовать рабочие процессы и лучше обслуживать самолеты.

- Аэропортам участие в проекте поможет провести внешний аудит эффективности производственных и информационных систем, а также обеспечить повышение квалификации менеджмента авиапредприятий в рамках образовательной программы «Лидеры производительности», - сказал генеральный директор ГК «Аэродинамика» Алексей Старостин.

Он также добавил, что кубанские аэропорты последовательно внедряют бережливые технологии на основе японской системы «кайдзен».

- Ежегодно проводится конкурс на лучший проект. В 2021 году в конкурсе приняли участие более 200 специалистов, представивших 48 работ в 11 номинациях. Суммарный экономический эффект реализованных проектов составил более 59 млн рублей, - отметил Алексей Старостин.

Кубанские аэропорты стали участниками нацпроекта «Производительность труда».jpg

Напомним, что Краснодарский край присоединился к «Производительности труда» в 2018 году. Сейчас он входит в ТОП-10 лучших регионов России по уровню достижения целей нацпроекта со 100 % результатом. В него включено почти 200 кубанских предприятий.

Ранее мы писали, что прямые рейсы в Иорданию запустят из аэропорта Сочи. 

Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»