В Усть-Лабинском районе чествовали медиков

В Усть-Лабинском районе чествовали медиков

В честь Дня медицинского работника состоялся праздничный концерт


В преддверии профессионального праздника медики района пришли в зал РДК «Кубань» без белых халатов, но многие остались на передовой бороться за здоровье и жизнь пациентов. Слова всем без исключениях медицинским работникам со сцены в этот день прозвучали от гостей праздника.
С приветственным словом от имени главы района выступила исполняющий обязанности Наталья Маркина, а также вручила более 40 лучшим врачам, медсестрам, санитаркам и техническим работникам почетные грамоты. Депутат Госдумы РФ Алексей Езубов прислал в адрес виновником торжества поздравительную телеграмму:

— Поздравляю тружеников самой благородной профессии с Днем медицинского работника. Вам выпала непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — это спасенные жизни. Это оправдывает все усилия. Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое — здоровье и жизнь. Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии! — говорится в послании.

IMG_3554.JPG

IMG_3561.JPG

IMG_3624.JPG

IMG_3630.JPG

IMG_3646.JPG

IMG_3648.JPG

IMG_3603.JPG

К добрым пожеланиям присоединились гендиректор Фонда «Вольное дело — Юг» Анна Придня, глава города Станислав Гайнюченко, зампредседателя Совета города Сергей Выскубов и иерей храма преподобного Сергия Радонежского Дионисий. Председатель СПК колхоз «Родина» Вячеслав Кушу предоставил сертификат на приобретение спецодежды для всех сотрудников станции «скорой помощи». Заведующему ССМП Ольге Губской его вручил зампредседателя по правовым вопросам СПК Денис Макеев.

Концертную программу с песенными и танцевальными номерами преподнесли в качестве подарка солисты и коллективы города и района.

IMG_3615.JPG

IMG_3636.JPG

Для справки:

Первый госпиталь в станице Усть-Лабинской построили 145 лет назад. До 1917 года устьлабинцы обращались за медицинской помощью к двум фельдшерам, которые вели прием в двухэтажном здании бывшей духовной семинарии. Торжественное открытие районной больницы состоялось 3 января 1924 года. Ей дали имя революционного вождя В. И. Ленина.

Сегодня Усть-Лабинская ЦРБ министерства здравоохранения Краснодарского края является многопрофильным учреждением, в котором работают отделение скорой медицинской помощи, районная больница, две участковых больницы в станице Ладожской и в селе Суворовском. Также действуют амбулаторно поликлинические подразделения — взрослая и детская поликлиники, женская консультация и 13 сельских амбулаторий, три офиса врача общей практики в поселке Вимовце и хуторе Безлесном, фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Согласном. Еще два новых здания ВОП построят в ближайшее время в станице Кирпильской и хуторе Братском. Всего в Усть-Лабинском районе работает восемь ФАПов. Исполняющим обязанности главного врача Усть-Лабинской ЦРБ назначен Сергей Рысухин.

Кадровый состав Усть-Лабинской ЦРБ включает 1 039 сотрудников. Из них 184 врача, 458 человек среднего персонала, 124 младшего персонала и 278 человек вспомогательного персонала.Также в Усть-Лабинске более 75 лет работает специализированный Дом ребенка №3. В нем круглосуточного оказывается медико-социальная, психологическая, педагогическая помощь и реабилитации детям от рождения до четырех лет с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. С 25 воспитанниками работают 58 профильных специалистов.

Усть-Лабинская стоматологическая поликлиника обслуживает пациентов уже 18 лет. Здесь трудятся 86 человек, из которых 26 — врачи. В противотуберкулезном диспансере №6 полсотни сотрудников. В селе Суворовском в 1926 году на месте мужского монастыря в 1926 году была основана психиатрическая больница №5, где сегодня работают 178 человек. И более 11 лет в Усть-Лабинске действует лечебно-диагностический Центр Доктора Дукина. Его команда насчитывает 225 сотрудников, из которых почти половина — кандидаты медицинских наук, профессора, врачи высшей и первой квалификационной категории. С прошлого года Центр начал оказывать услуги по системе обязательного медицинского страхования. В прошлом году сюда обратились более 110 тысяч пациентов.

Фото автора