Полиция задержала подозреваемого, угнавшего восемь машин на Кубани и в Адыгее

Полиция задержала подозреваемого, угнавшего восемь машин на Кубани и в Адыгее

Утром 8 июня 2022 года, в ОМВД по Усть-Лабинскому району обратился владелец жигулей-семерки, который сообщил, что его железного коня угнали. Примечательно то, что припарковал он свою машину возле дома, расположенного недалеко от здания ГИБДД по улице Гагарина в Усть-Лабинске. Но у угонщика, похоже, не было "ничего святого".

Потерпевший рассказал, что ему и в голову не могло прийти, что его старенькая «семерка» стоимостью 30 тысяч рублей выпуска начала 90-х, может кому-то понадобиться. Видимо, по этой причине он не вытащил ключ из замка зажигания, не закрыл окно и дверь.

По видеофиксации мы стали отслеживать маршрут угнанной машины, - рассказывает замначальника ОУР ОМВД по Усть-Лабинскому району Денис Литвинов. - Отследили до Цукеровой Балки, что в Кущевском районе. Дальше уже шла территория Ростовской области. Связались к донскими коллегами. Кроме того, владельцу на телефон пришел чек с на АЗС города Шахты, где машина заправилась по карте лояльности. Эту информацию мы сообщили ростовским коллегам, а вскоре те позвонили и доложили о задержании.

Более того – ростовчане прислали «портрет» угонщика. Наши сыщики на месте установили, что это житель соседней республики, который находится в федеральном розыске за серию угонов автотранспорта с территории Адыгеи и Краснодарского края. В розыск подавал ОМВД по Белореченскому району, где он проходит подозреваемым по нескольким эпизодам. Угон, совершенный в Усть-Лабинске стал восьмым по счету. Но самое страшное не в этом, в том, что угонщик – наркоман со стажем. То, что он умудрился доехать до Ростова-на-Дону без ДТП, можно назвать чудом.

Кстати, в Ростове угонщика задержали уже после того, как он бросил «семерку» на одной из улиц и пошел гулять по городу. Задержанного «этапировали» на Кубань, где и арестовали, чтобы больше не ловить его по другим регионам.

Фото: news.myseldon.com