Кубанская сборная стала лучшей на первенстве по прыжкам на батуте

Соревнования провели в краевой столице

Сборная Краснодарского края стала лучшей на первенстве по прыжкам на батуте. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Соревнования прошли в Краснодаре в комплексе «Чемпион». В них приняли участие 180 спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Кубанские батутисты заняли первые места в командных соревнованиях, завоевали 16 медалей в индивидуальных прыжках и 20 – в синхронных.

Сейчас этим видом спорта под руководством 80 тренеров занимаются более 2,3 тысяч человек в 15 муниципалитетах края.

В прошлом году на Чемпионате и Первенстве Европы по прыжкам на батуте 2021 года участвовали 9 спортсменов из Краснодарского края, 8 из них стали призерами и победителями.

Кроме того, на территории Кубани ежегодно организовывают состязания по батутному спорту краевого, всероссийского и международного уровня.

Ранее мы писали, что кубанская сборная завоевала три медали на чемпионате России по подводному спорту.