Новая мера поддержки для реализации товаров и услуг самозанятых работает на Кубани

Новая мера поддержки для реализации товаров и услуг самозанятых работает на Кубани

Ее запустили на платформе «Мой бизнес»

В Краснодарском крае работает мера поддержки для реализации товаров и услуг самозанятых. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, что с января прошлого года самозанятые были приравнены к субъектам малого и среднего предпринимательства. Они могут воспользоваться государственными мерами поддержки в таком же объеме, как и любой другой субъект МСП. Кроме того, для этой категории граждан расширили и спектр нефинансовых услуг. Так, в 2022 году провели первый в регионе «Бизнес – лагерь» в Геленджике, реализовали маркетплейс для самозанятых.

Новую меру поддержки – «онлайн-витрину» запустили на платформе Центра «Мой бизнес». Каждый самозанятый, зарегистрированный в приложении «Мой налог» и работающий на территории Кубани, может разместить свои товары или услуги на портале. Для этого необходимо заполнить форму обратной связи, после которой с самозанятым свяжется специалист.

Срок направления заявок неограничен. Узнать подробную информацию о мерах поддержки бизнеса и получить консультации можно по номеру: 8(800)707-07-11, а также по ссылке.

Ранее мы писали, что количество самозанятых увеличилось в Краснодарском крае на 33%.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края