Первый грант Усть-Лабинского района получат 17 образовательных учреждений

Первый грант Усть-Лабинского района получат 17 образовательных учреждений

Общая конкурсная сумма составила 3,6 млн рублей


Идея провести муниципальный грантовый конкурс возникла в прошлом году. Объезжая образовательные учреждения района глава муниципалитета Сергей Запорожский решил поощрить инициативных и активных руководителей, которые стремятся попасть в госпрограммы и получить финансирование для ремонта и обновления своих учреждений. Его поддержал председатель Совета района Борис Поликин.

WhatsApp Image 2022-06-24 at 13.22.15 (1).jpeg

В конце апреля 2022 года участники конкурса защитили свои проекты перед конкурсной комиссией. В них они рассказали, каким хотят видеть свой детский сад или школу, какие усилия могут для этого приложить. Лучшие социально значимые проекты в сфере образования выбирали по четырем номинациям – «Территория», «Рекреация», «Библиотека», «Обеденный зал». Всего поступило 69 заявок от 39 школ и 30 дошкольных учреждений.

Конкурсная комиссия выбрала 17 победителей, которые получат гранты в виде субсидий для реализации представленных проектов.

По 100 тысяч рублей достанется усть-лабинской гимназии №5, городским школам № 3 и 36, детским садам №2, 5 и 41 в Усть-Лабинске.

Грант в 200 тысяч рублей выиграли городские школы №2 и 36, школа № 9 (хутор Железный), а также образовательный холдинг «Детство без границ», детские сады №6 (Усть-Лабинск), №23 (хутор Железный).

Гимназия №5, школы №19 (станица Ладожская), №27 (хутор Кадухин), №28 (хутор Калиниский), №7 (станица Воронежская) потратят на свои нужды по 300 тысяч рублей.

Ладожская школа №19 стала победителем сразу в двух номинациях и получит 600 тысяч рублей на обновление библиотеки и ремонт столовой.

Грантовый конкурс главы района обещает стать ежегодным.

Ранее мы писали о том, что детский сад №5 в Усть-Лабинске получит федеральный грант в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: управление образования Усть-Лабинского района