В школе Усть-Лабинска открыли современную спортплощадку

В школе Усть-Лабинска открыли современную спортплощадку

Новые тренажеры стали популярны у жителей еще до открытия


27 июня 2022 года в городской школе №6 имени И. Т. Сидоренко случился праздник. Поводом послужила новая спортивная площадка. Несмотря на дождливую погоду, из-за которой пришлось торжество перенести под крышу здания, радости у гостей праздника не убавилось. Школьники представили интересную программу. На разогреве выступила танцевальная группа с флешмобом #ЗаЗдоровыйОбразЖизни. Дух спортивного праздника поддержала поэзия и патриотические песни.

4.jpg

Спортивную площадку для школы построили за счет финансирования ЗСК. На 600 тысяч рублей приобрели 11 многофункциональных тренажеров, которые стали местом притяжения сторонников ЗОЖ еще до официального открытия площадки. Помощь в приобретении спортивного оборудования оказали депутаты ЗСК Владимир Зюзин и Совета района Роман Румбешт.

3.jpg

— Концепция современного инфраструктурного города гласит: все необходимое должно располагаться в шаговой доступности. Теперь у образовательного учреждения есть много вариантов для развития спортивных активностей молодежи не только в спортзале, но и на улице. И это, действительно, здорово! — отметила замначальника управления образования района Наталья Тимонина.

В фитнес-зале под открытым небом есть все необходимое для развития мышц рук, ног и спины, а также тренажеры для развития координации движений и коррекции фигуры. Главное — правильно распределить нагрузку. Надеемся, здоровых и подтянутых устьлабинцев станет больше.

Ранее мы писали о том, какие спортивные объекты появятся в муниципалитете в этом году.

Фото: управление образования Усть-Лабинского района