Женщин, укравших мягкие игрушки с мемориала малолетним узникам концлагерей, разыскивают в Усть-Лабинске

Женщин, укравших мягкие игрушки с мемориала малолетним узникам концлагерей, разыскивают в Усть-Лабинске

Средь бела дня две гражданки украли с мемориала «Малолетним узникам концлагерей, живым и убитым» мягкие игрушки. Эти игрушки 22 июня принесли неравнодушные жители Усть-Лабинска, в том числе школьники в память о погибших в концентрационных лагерях. Кто-то из прохожих снял процесс на видео. Правда, никто этих женщин, почему-то не остановил, хотя на видео заметно, что на площади достаточно многолюдно.

- Материалы зарегистрированы в книге учета сообщений о правонарушениях. Начальник ОМВД по Усть-Лабинскому району Геннадий Пачков взял ситуацию под личный контроль, - сообщила руководитель пресс-службы ОМВД по Усть-Лабинскому району Светлана АНДРЕЕВА.



В сегодняшней непростой обстановке к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны приковано особое внимание властей, в том числе правоохранительных органов. Нарушителей всех мастей, которые позволяют себе осквернять или кощунственно относится к российским святыням, ждут очень серьезные последствия – от крупных штрафов до реального срока заключения. 

В данном случае женщин, которые, по сути, забрали игрушки у мертвых детей, чтобы отдать (или продать) их живым, нужно сначала найти, а потом уже решать, что им за это будет.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о личностях данных гражданок, просьба сообщить по телефонам: 8(86135)4-00-24, 102.

Видео полностью можно увидеть на нашем тг-канале https://t.me/Ustlab_info