Нелегальный оборот продукции в Краснодарском крае сократился на 40%

Нелегальный оборот продукции в Краснодарском крае сократился на 40%

В прошлом году в регионе выявили свыше 8,5 тысяч нарушений

На Кубани в 2021 году выявили более 8500 нарушений законодательства в области оборота продукции. Это на 40% меньше, чем в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Большее число нарушений зафиксировали в лесной и деревоперерабатывающей промышленности, металлургии и продовольствии. Так, в прошлом году в Краснодарском крае из незаконного оборота изъяли около 300 литров молочной продукции.

На заседании комиссии вице-губернатор Александр Руппель поручил департаменту по регулированию контрактной системы Краснодарского края проработать алгоритм закупки продуктов для детских и лечебных учреждений региона. Он отметил, что важно ориентироваться не на низкую стоимость, а на качество и безопасность продукции.

Кроме того, в 2021 году сотрудники правоохранительных органов изъяли свыше 37 тысяч нелегальных товаров легкой промышленности, что почти на 20% меньше, чем в 2020-ом.

Ранее мы писали, что растительные жиры обнаружили в молоке двух кубанских производителей. Специалисты исследовали 69 торговых марок. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края