13 медалей завоевали боксеры Кубани на летней юношеской спартакиаде учащихся

Регион представили 15 спортсменов

6 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых наград завоевали кубанские боксеры на летней юношеской спартакиаде учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всей страны. Край представляли 15 боксеров.

Отмечается, что на спартакиаде наиболее успешно выступили анапчане. В общекомандном зачете кубанская сборная заняла второе место.

Сейчас боксом в регионе занимаются более 24,5 человек, в том числе почти 9 тысяч на базе 63 отделений. В состав сборной страны входят свыше 80 кубанских спортсменов в различных возрастных и весовых категориях.

По итогам прошлого года они завоевали 60 медалей на всероссийских и международных соревнованиях.

Ранее мы писали, что батутисты Кубани примут участие в летней Спартакиаде учащихся России.