Уборка пшеницы стартовала в «Прогресс Агро»

Уборка пшеницы стартовала в «Прогресс Агро»

1 июля в «Прогресс Агро» началась уборка пшеницы. В поля вышли более сотни зерноуборочных комбайнов. Полученное зерно вывозят КАМАЗы на элеваторы в Усть-Лабинске и Кореновске. Аграрии рассчитывают на неплохой урожай.

В планах убрать порядка 38 тысяч га зерна. Первые 4 тысячи га – это 10% от общей площади - обмолочены в хозяйствах «Рассвет», «Мир», «Восход» и «Прогресс». Средняя урожайность составила около 68,2 ц/га. На некоторых участках этот показатель доходит до 80 ц/га.


– Настрой у хлеборобов нашего хозяйства оптимистичный, рассчитываем на быструю уборку. Приложено немало усилий, агрономы и растениеводы защищали будущий урожай от вредителей и болезней, подкармливали для получения всех необходимых минеральных веществ, в итоге обеспечивая отличное самочувствие озимых пшеницы, ячменя и других культур. Условия для уборки благоприятные, - рассказал и.о. директора АО «Рассвет», входит в «Прогресс Агро», Дмитрий Дубовиков.

В «Прогресс Агро» мобилизованы все ресурсы для своевременного и успешного проведения уборочной кампании 2022 года. В полевых работах задействовано 100 уборочных комбайнов и 65 КАМАЗов.


- Агрометеорологические условия для роста, развития урожая пшеницы сложились вполне благоприятно: к началу уборки состояние посевов оценивается как удовлетворительное, - добавляет Дмитрий Дубовиков. - Профессиональный коллектив агрономов, растениеводов и механизаторов ответственно подходит к своим обязанностям. Убираем качественно, не допуская потерь.

АО «Рассвет» постоянно наращивает производство, являясь одним из лидеров по урожайности в районе.

По информации «Прогресс Агро»