Юная спортсменка из Усть-Лабинска стала первой

Завершился Всероссийский турнир по рукопашному бою

Соревнования федерального уровня «Кубок Черного моря» состоялись в городе-курорте Сочи, в селе Лазаревском. В этом году турнир повысил статус и стал популярнее почти в два раза. Если в прошлом году соревноваться на Кубань прибыли 300 юных борцов, то на этот раз их было 550 из 28 субъектов страны.

Усть-Лабинский район в турнире представила воспитанница тренера Максима Мысника спортшколы «Кубань» Виктория Акименко. Она выступила в возрастной группе 16-17 лет в составе сборной Краснодарского края и заняла первое место в весовой категории до 64 кг. Сборная Кубани также стала сильнейшей в общекомандном зачете.

За Краснодарский край выступили 65 бойцов. Соперниками в командном лидерстве кубанцев стали сборные Астраханской области и Ставрополья. Результат сборной Кубани — 11 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей. Чемпионы представят регион на чемпионате и первенстве России следующей весной.