6-я партия гуманитарной помощи отправляется из Усть-Лабинска на Донбасс

6-я партия гуманитарной помощи отправляется из Усть-Лабинска на Донбасс

Сегодня, 8 июля 2022 года, на Донбасс отправляется шестая по счету партия гуманитарной помощи, собранная жителями Усть-Лабинского района и не только. В основном это медикаменты и расходные материалы, предназначенные для оказания помощи раненым бойцам, участвующим в специальной военной операции России на Украине. Конкретно – в медико-санитарную роту отдельной мотострелковой бригады с дислокацией в Луганской Народной Республике. Эти медикаменты, о которых устьлабинцев просили фронтовые врачи и медсестры через председателя районного отделения ветеранов боевых действий Павла Гордеева, взявшего на себя миссию сбора помощи, они очень ждут!

Жители Усть-Лабинского района, как и раньше, не остались в стороне. После того, как мы бросили клич о просьбе медиков, Гордееву поступали звонки с вопросом: «Куда подвозить?».

Военный пенсионер, бывший фельдшер Усть-Лабинской ЦРБ Юрий Еремеев привез и передал Гордееву деньги - пять тысяч рублей на приобретение медикаментов.

Генеральный директор ООО «ДСК», он же депутат районного Совета, единоросс Сергей Науменко привез и передал Гордееву 50 тысяч рублей наличными - на те же цели.

В очередной раз отозвались и сочинцы. Председатель Совета ветеранов города Сочи – генерал-майор в отставке Геннадий Шимек и его заместитель Ирина Селиверстова собрали для раненых нательное и постельное белье – более 200 комплектов.

Пожилые супруги, не пожелавшие себя назвать, подъехали на автомобиле с тюменскими номерами и передали пять тысяч рублей на приобретение лекарств.

Такие же суммы передали усть-лабинские пенсионеры - Нина Тимофеевна Кушнарева, Елена Ивановна Васильева, Наталья Викторовна Елизарова, Валерий Васильевич Зюзин, Анатолий Михайлович Ражновский.
Еще одна пенсионерка - бывшая медсестра Усть-Лабинской ЦРБ Людмила Николаевна Коломийцева передала две упаковки медикаментов, сладости и питьевую воду.

Устьлабинец Александр Шулаков в очередной раз оказал помощь - закупил медикаменты на сумму 30 тысяч рублей.

Глава поселка Двубратский Александр Клементьев привез три мешка крупы и другие продукты.

Молодая жительница адыгейского села Красногвардейское Евгения Безгубенко от имени односельчан привезла лекарства на сумму около 30 тысяч рублей.

Коллектив детского сада № 6 города Усть-Лабинска и родители воспитанников собрали и передали Гордееву коробку перевязочных материалов, две коробки средств личной гигиены, две коробки продуктов питания и детские рисунки.