В Усть-Лабинском районе погиб подросток

В Усть-Лабинском районе погиб подросток

Зацепер не доехал до пункта назначения


В пятницу, 8 июля 2022 года, около 17 часов на пятом километре краевой автодороги «Усть-Лабинск — Лабинск — Упорная» 17-летний пешеход запрыгнул на большегруз Renault Premium. Парень зацепился за поддоны, находившиеся в прицепе грузовика, не удержался и попал под его колеса. Как сообщает ГИБДД по Усть-Лабинскому району, подросток скончался на месте до приезда скорой помощи.

Семья мальчика живет в станице Некрасовской. Предположительно, он возвращался от друзей из хутора Заречного. Учился в филиале усть-лабинского соцпедколледжа. По словам односельчан, в последнее время подросток часто выбирал экстремальные виды времяпровождения: забирался на водонапорную башню или высокую крышу, а чтобы добраться до дома, запрыгивал на проходящие грузовики.

Возле хутора Заречного сейчас ремонтируется мост, поэтому машины едут медленно, особенно груженые. К тому же здесь действует ограничение скорости 40 км/ч, рядом с пешеходным переходом у остановки общественного транспорта. Именно на этом месте и произошла сегодняшняя трагедия. Также на этом участке краевой трассы установлены камеры видеофиксации.

Ранее мы писали о том, что с начала этого года в Усть-Лабинском районе число несовершеннолетних участников движения, пострадавших на дороге, увеличилось в полтора раза.

Фото: drive2.com