В Усть-Лабинском районе школьники будут учить взрослых беречь воду

В Усть-Лабинском районе школьники будут учить взрослых беречь воду

Как мы уже писали, в образовательном лагере отдыха «Тополек» проходит очередная профильная смена - «АгроДело» в лагере «Тополёк». В ней участвуют 60 старшеклассников из усть-лабинских школ. Это совместный проект управления образования, Фонда «Вольное Дело-Юг» и компании «Прогресс Агро».

В рамках проекта «Зелёная дорога», которая также является совместным проектом упомянутых выше организаций, школьники не только выращивают деревья из семян, но и на практике стараются понять, как сохранить природные ресурсы. На днях для ребят проведи семинар-практикум, посвящённый теме ответственного потребления воды.

 

Вместе с президентом Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамарой Румянцевой, лидером проекта «Зеленая дорога», депутатом ЗСК Владимиром Зюзиным, руководителем предприятия «Водоканал» (Сергей Прокопенко) и учрежденным Фондом «Вольное Дело» еще в 2010 году Центром «Кайдзен» (Ольга Андреева), школьники размышляли над тем, что необходимо сделать, чтобы поднять у населения культуру водопотребления, устранить неплатежи и потери воды из-за незаконных врезок в водовод.



Обсуждение было активным и эмоциональным; ребята признались, что никогда не задумывались об этой проблеме, не понимали причин нестабильной работы системы водоснабжения в районе.



Они предлагали разные варианты ее решения и особенно обращали внимание на усиление работы с населением, сами вызвались провести профилактические беседы в своих семьях и с соседями.