Кубанские предприятия всех отраслей экономики смогут участвовать в нацпроекте «Производительность труда»

Кубанские предприятия всех отраслей экономики смогут участвовать в нацпроекте «Производительность труда»

Соответствующее решение приняли в правительстве РФ

В России расширили национальный проект «Производительность труда». Теперь в нем могут принять участие компании всех отраслей экономики. На поддержку претендуют системообразующие организации и предприятия с выручкой более 400 млн рублей.

Ранее стать участником нацпроекта могли компании, работающие в транспортной, строительной сферах, а также в торговле и сельском хозяйстве или занимающиеся обрабатывающим производством. Не могла превышать 50% и доля иностранного участия. Как отметили в пресс-службе Минэкономразвития, специальный порядок снимает эти ограничения.

Напомним, что сейчас участниками нацпроекта являются более 200 кубанских предприятий. За три года реализации «Производительности труда» в регионе экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил около 12 млрд рублей.

Ранее мы писали, что кубанские предприятия поборются за лидерство во внедрении бережливых технологий. Прием заявок продлится до 29 июля 2022 года. Конкурс «Путь к совершенству» позволит не только определить лидеров, но и распространить их опыт в других кубанских компаниях.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края