Семь медалей завоевали кубанцы на соревнованиях по адаптивному плаванию

Регион представили три спортсмена

В Республике Беларусь завершился открытый Кубок по адаптивному плаванию. В состав российской сборной вошли три спортсмена из Краснодарского края, которые завоевали семь медалей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Всего в соревнованиях приняли участие 120 человек с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Так, на Кубке выступила Анастасия Шевченко из Анапы. Она заняла первое и третье место. Представила Краснодарский край и Наталья Павлюкова из Славянского района, которая взяла две «бронзы», а также Максим Бородаев, принесший в копилку российской команды три бронзовых медали.

По итогам прошлого года, в крае почти 40% людей с ОВЗ, не имеющих противопоказаний, систематически занимаются физической культурой и спортом. За минувший год 162 спортсмена с различными категориями заболеваний получили 357 медалей различного достоинства.

Ранее мы писали, что усть-лабинский дзюдоист завоевал серебро на Первенстве ЮФО.