"Праздник души" устроил житель станицы Восточной, продав чужое имущество

"Праздник души" устроил житель станицы Восточной, продав чужое имущество

Сотрудники ОМВД по Усть-Лабинскому району раскрыли дерзкую кражу, совершенную средь бела дня в марте 2022 года в станице Восточной.

В тот день 59-летний житель станицы Восточной, безработный, но очень любящий побаловаться чем-нибудь жиденьким и крепеньким, бродил по улицам в поисках где-нибудь угоститься. На одной из соседних улиц взгляд мужичка упал на дом, в котором, как он знал, отсутствует хозяйка. Она живет в Краснодаре и в станицу наведывается лишь время от времени. В голове жаждущего начал зреть план, а когда он увидел дыру в сетке забора, план созрел окончательно.

Через брешь в ограждении мужичок влез на  чужую территорию, аккуратно вынул стекло дома и забрался внутрь.

Оглядевшись, он обнаружил то, что можно было украсть и продать. Одна проблема: все предметы были габаритные: двухкамерный холодильник, стиральная машинка, плита и телевизор. 

Пока мужичок думал, как это все утащить, за окном послышались звуки мегафона – проезжавшие мимо скупщики металлолома громко вещали о своем приближении. «Была не была!», - подумал станичник и вышел навстречу скупщикам. 

Увидев столько «богатства» сразу, скупщики поинтересовались, почему владелец их продает. «Владелец» ответил, что расстается с нажитым по случаю переезда в другой город.  Покупатели ответом удовлетворились и, заплатив семь тысяч рублей за все, кроме телевизора, вывезли бытовую технику.

Что касается телевизора, то его станичник завернул в плед и унес к себе домой. Там он его разобрал на запчасти, а детали с присутствием драгметаллов сдал в пункт приема металлолома.

В тот же вечер, почувствовав себя сказочно богатым, мужичок отправился в станичный магазин и устроил себе праздник души и живота, накупив выпивки и закуски.

Вернувшись через какое-то время, хозяйка домовладения обнаружила «обнесенное» жилье и обратилась в полицию. Благодаря оперативно-разыскным мероприятиям, полицейским удалось в относительно короткие сроки раскрыть преступление из разряда неочевидных. 

Следственный отдел ОМВД по Усть-Лабинскому району, возбудивший уголовное дело по краже, благополучно его завершил и передал в суд. В случае признания судом вины обвиняемого, последнему грозит срок - до шести лет лишения свободы. Возможно, даже реальных.

Фото: vyvoz.org