Судейский корпус Усть-Лабинского района присоединился к сбору помощи раненым российским военным

Судейский корпус Усть-Лабинского района присоединился к сбору помощи раненым российским военным

Судьи Усть-Лабинского района первыми из представителей федеральных структур муниципалитета приняли решение присоединиться к оказанию гуманитарной помощи нашим военным, раненым в ходе специальной военной операции РФ на Украине.

Сегодня, 15 июля 2022 года, представители усть-лабинского судейского корпуса под председательством Владимира Осипенко встретились с руководителем районного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Павлом Гордеевым, который, выступая в качестве волонтера, собирает гуманитарную помощь для российских военных с самого начала СВО. Он же сам доставляет ее по назначению. 

Встреча прошла в здании Усть-Лабинского районного суда. На ней присутствовали сам председатель Владимир Осипенко, а также судьи Константин Салалыкин, Андрей Дашевский, Виктория Ярушевская, Александр Колойда. 



Собравшиеся поговорили о событиях на Украине. Судьи интересовались ходом командировок Гордеева и его соратников на Донбасс, в частности, мнением о ситуации в прифронтовой зоне, количеством и характером ранений, с которыми приходится сталкиваться военным медикам, дефицитом лекарств и многим другим.

Павел Гордеев рассказал о том, что ему удалось увидеть своими глазами в Луганской и Донецкой республиках и услышать от врачей, медсестер и самих раненых. Он предоставил судьям перечень лекарств и расходных материалов,  острая нехватка которых может сказываться на качестве оказания первой медицинской помощи бойцам. Эти медикаменты и расходники в медсанротах, санбатах и госпиталях быстро заканчиваются, поэтому ценятся на вес золота. Правда, многие из перечисленных лекарств и в Усть-Лабинском районе достаточно сложно найти в нужных количествах, а некоторые и вовсе нет в свободной продаже.

Посовещавшись, судьи приняли решение присоединиться к сбору необходимых для спасения наших бойцов медикаментов, расходников, предметов гигиены и т.д. В течение нескольких дней они планируют собрать денежные средства и изыскать возможность приобрести здесь, на месте, нужные  препараты медикаменты и расходники для отправки «за ленту».

По словам Гордеева, выдвигаться из Усть-Лабинска можно будет, как только соберется достаточное количество гуманитарной помощи для передачи их сразу нескольким медицинским подразделениям прифронтовой зоны. Если с наших судей возьмут пример и другие правоохранительные структуры, такие как Отдел МВД, прокуратура, Следственный отдел СУ СКР, то помощь, которую на Донбассе очень ждут, сможет отправится по назначению намного раньше.

Напомним, что с начала СВО РФ на Украине из Усть-Лабинска ушло уже шесть партий гуманитарной помощи, которую собирали предприниматели, фермеры, медики ЦРБ, депутаты, простые жители района, в том числе пенсионеры, школьники, коллективы детских садов и даже Дома ребенка. Сбор помощи продолжается.

Фото автора