В «Александровской крепости» побывали студенты-энергетики

В «Александровской крепости» побывали студенты-энергетики

Молодые люди проходят практику в Усть-Лабинском филиале «Россети Кубань»


В свободное от работы время студенты энергетического отряда «Энергия Юга» познакомились с достопримечательностями Усть-Лабинского района. Одной из первых студенты посетили музей под открытым небом «Александровскую крепость». Экскурсия по местам зарождения жизни в станице Усть-Лабинской произвела на молодежь неизгладимое впечатление:

— Очень интересно было увидеть своими глазами, как жили наши предки, узнать много нового о традициях и обычаях. Кубанские казаки всегда были достойным примером для подражания: превыше всего для них была воинская честь и семейные ценности. Здорово, что удалось побывать здесь, — поделился участник студенческого отряда Илья Пащенко.

Экскурсовод рассказала бойцам студотряда о солдатском быте эпохи Александра Суворова: орудиях и обмундировании, известных исторических личностях, пребывавших на территории крепости. А в завершении культурной программы будущие энергетики посетили стилизованный блокгауз на холме, откуда открывается завораживающий панорамный вид на реку Кубань.

По мнению наставников, энергетический отряд является хорошей школой:

— Уделяя внимание студентам-энергетикам сегодня, мы заботимся о качественном кадровом резерве, который завтра будет у электроэнергетической отрасли,   отмечает главный инженер Усть-Лабинских электросетей Василий Малик.

Студенты учатся ценить не только свою будущую профессию и адаптироваться к условиям труда, но и пополнять свой багаж историческими и культурными традициями.

Информация и фото предоставлены дирекцией по связям с общсетвенностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»