В Усть-Лабинске строят новую детскую площадку

В Усть-Лабинске строят новую детскую площадку

Инициаторами стали сами жители


Место для новой игровой площадки в Усть-Лабинске долго выбирать не пришлось. Впервые вопрос о благоустройстве места отдыха на небольшом пустыре на примыкании улицы Свердлова к соседней улице Островского председатель ТОС «Микрорайон «Центральный» Наталья Сторож подняла 12 лет назад:

— Муж мне рассказал, что когда-то здесь была игровая площадка, но от нее практически не осталось и следа. Мы с жителями соседних улиц давно задумали сделать наш пустующий участок местом отдыха для детей и взрослых. Обращались в администрацию города и к депутатам. Помогали обрезать и убирать ветки, расчищать территорию, — делится Наталья Петровна.



Сейчас председатель ТОС отдыхает в другом городе. Когда узнала о том, что на пустыре уже установили первое оборудование, сильно удивилась и, конечно же, обрадовалась. Обещала по приезде устроить настоящий праздник по случаю открытия новой детской игровой площадки. Говорит, что обязательно нужно установить скамейки в тени и урны.

— По многочисленным просьбам жителей города совместно с депутатами городского Совета приняли решение установить на улице Островского детскую игровую площадку. Расчистили и спланировали земельный участок для будущей площадки. В ближайшее время приступим к бетонированию конструкций и их покраске. Также добавим песочницу, балансир и качели, чтобы здесь могли проводить время дети разных возрастов, — написал в своем telegram мэр города Станислав Гайнюченко.

Изготовливают конструкции и производят строительно-монтажные работы специалисты строительного цеха МКУ «Чистый город». На следующей неделе площадка будет готова принять своих первых посетителей.

Фото автора