Воспитанница усть-лабинской спортшколы стала серебряной чемпионкой

Воспитанница усть-лабинской спортшколы стала серебряной чемпионкой

Софья Якушина взяла серебро в Первенстве России


Легкоатлеты в возрасте до 23 лет соревновались в Первенстве России среди юниоров, которое состоялось в столице Татарстана — городе Казани. Состязания проходили два дня. 16-летняя Софья Якушина, воспитанница усть-лабинской спортшколы «Олимп», стала первой в мировом топ-листе среди девушек до 18 лет, выступающих по программе взрослого семиборья. В российском первенстве девушка завоевала серебряную медаль. Ее результат — 5 750 очков.

В первый день соревнований рекорды Софьи: 14.16 сек. — бег на 100 м, 1.69 м — прыжок в высоту, 10.11 м — толкание ядра, 24.47 сек. — бег на 200 м. Во второй день спортсменка показала следующие результаты: 6.21 м — прыжок в длину, 38.89 м — метание копья, 2:21.22 — бег на 800 м. Причем, в таких дисциплинах семиборья, как бег и прыжок в длину она обошла свою коллегу из Краснодарского края 19-летнюю Валерию Москвитину, набравшую на 93 очка больше и ставшую золотым призером первенства. Бронзовая награда осталась в Казани у Юлии Сохацкой.

Напомним, ранее мы писали о том, что Софья Якушина завоевала полный комплект медалей в Первенстве России среди легкоатлетов до 18 лет.

Фото: Всероссийская федерация легкой атлетики