Новые меры поддержки бизнеса утвердили в Краснодарском крае

Новые меры поддержки бизнеса утвердили в Краснодарском крае

Они вошли в план устойчивого развития региона

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил новые меры поддержки бизнеса. Сейчас план устойчивого развития региона включает свыше 80 решений. На поддержку кубанских предпринимателей предусмотрели более 3,4 млрд рублей из краевого бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, тремя мероприятиями дополнен раздел «Поддержка отраслей экономики». До 2024 года дорожные предприятия смогут рассчитывать на новые размеры распределения чистой прибыли. Большая доля – 94% прибыли пойдет на реинвестирование. Цель – приобретение дорожной техники по программам лизинга на трехлетний период.

Кроме того, хозяйствующие субъекты этой категории смогут рассчитывать на субсидии для выплаты первоначального взноса в размере не более 20% от стоимости дорожной техники, приобретаемой в лизинг.

Третья мера поддержки касается налоговой льготы для организаций, занимающихся отдыхом и оздоровлением детей. Их ждет освобождение от налога на имущество в размере 99% на период 2023 года.

Ранее мы писали, что кубанские предприниматели могут получить грант до 500 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края