Благодаря видеокамерам, усть-лабинские полицейские раскрыли кражу в «Магните»

Благодаря видеокамерам, усть-лабинские полицейские раскрыли кражу в «Магните»

В Усть-Лабинский районный суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Усть-Лабинска. Он обвиняется в краже мобильного телефона, случайно оставленного покупательницей в магазине.

Преступление было совершено в апреле этого года в одном из продуктовых «Магнитов» Усть-Лабинска.

Покупательница, выбирая товар, положила мобильный телефон Honor на камеру с замороженными продуктами и забыла про него. В это время мимо проходил другой покупатель – 43-летний горожанин, который, не долго думая, прибрал мобильник к рукам.

Вскоре растеряша хватилась пропажи и обратилась к администратору. Проверили по камерам видеонаблюдения, установленным в магазине и отследили путь телефона от рук хозяйки и ее манипуляций с морозильником до кармана незнакомца. 

Мобильник стоил 26 тысяч рублей и, понятно, что покупательница дарить его не собиралась. Вызвали полицию. Опять же благодаря видеокамерам оперативники смогли четко увидеть лицо похитителя, а позже установить его личность и задержать. Мобильный телефон изъяли и вернули владелице.

В отношении непорядочного гражданина (он заявил, что нашел телефон), было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба».

Уголовное дело расследовало СО ОМВД по Усть-Лабинскому району. Обвиняемый находится на подписке о невыезде. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Фото: gaiskayanov.ru