Усть-лабинская школьница стала лауреатом российского конкурса

Усть-лабинская школьница стала лауреатом российского конкурса

Подвели итоги Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества


В этом году региональный этап российского фестиваля был посвящен 350-летию со Дня рождения Петра I. В нем приняли участие 325 детей и подростков, 110 из которых стали призерами.

Жюри выбирало лучшие из 193 конкурсных работ в различных жанрах и видах искусства. В числе победителей воспитанница центра компетенций «Ориентир» в станице Ладожской Ксения Иванова. Она удостоена Диплома лауреата II степени за декламирование стихотворения «Я как-то фильм смотрела об Иисусе» Светланы Красковой. Девочка занимается в объединении «Домисолька» у педагога Ирины Фурсенко. Эта победа в номинации «Литературное творчество» — не первая для десятилетней школьницы. С этим же произведением Ксения победила в первом этапе международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК — талантливым детям».

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества стимулирует интерес у детей и молодежи к различным видам творчества и ориентирует талантливых детей на будущую профессию.

— Также конкурс способствует обновлению содержания и технологий развития детского творчества в сфере дополнительного образования, — рассказывают организаторы.

Фестиваль проводится по 15 направлениям в двух возрастных категориях. В этом году в нем смогли принять участие и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Фото из архива конкурсанта