Усть-Лабинский лицей проведет набор учеников в 11 класс

Усть-Лабинский лицей проведет набор учеников в 11 класс

Экзамен пройдет в онлайн-формате

В Первом Университетском лицее им. Н.И. Лобачевского объявили о начале набора школьников в 11 класс физико-математического профиля. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Вступительные испытания пройдут уже 1 августа. Их организуют в онлайн-формате. Претендентам необходимо будет сдать экзамены по математике, физике и русскому языку. Задания разработаны на основе учебного плана лицея, предполагающего углубленное изучение естественных и точных наук.

Уточняется, что школьники, победившие на региональном этапе Всероссийских олимпиад по физике и математике, автоматически получают за соответствующий предмет 100 баллов.


Экзамен в онлайн-формате предполагает наблюдение за работой абитуриента с помощью специального программного обеспечения. Проктор будет смотреть за действиями кандидата, а также сможет общаться с ним как по видеосвязи, так и в чате.

Желающим поступить в 11 класс необходимо иметь персональный компьютер или ноутбук, динамики и микрофон, веб-камеру, а также устойчивое интернет-соединение.

Все экзаменационные работы проверит комиссия, в состав которой входят преподаватели лицея и МГУ. Результаты огласят уже в августе.

Зарегистрироваться на вступительные испытания можно до 25 июля на сайте учреждения.

Напомним, что то Университетский Лицей им. Лобачевского – проект фонда промышленника и мецената Олега Дерипаска «Вольное дело». Учреждение призвано стать социальным лифтом для талантливой молодежи России. Поступить в него можно из любого региона страны, учеба и проживание бесплатны.

Ранее мы писали, что в Первом Университетском лицее им. Н.И. Лобачевского завершилась летняя школа для поступающих в 7 класс. 

Фото: пресс-служба Первого Университетского лицея им. Н.И. Лобачевского