Лошадь и подросток пострадали на дороге в Усть-Лабинском районе

Лошадь и подросток пострадали на дороге в Усть-Лабинском районе

Авария произошла в станице Ладожской


Как сообщает пресс-служба ГИБДД Усть-Лабинского района, ночью в пятницу, 15 июля 2022 года, по обочине правой стороны дороги в станице Ладожской 15-летний рома вел под уздцы лошадь. По неосвещенной дороге в это время ехал 24-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia. Встреча с попутчиками оказалась неожиданной — машина сбила лошадь, которая упала на несовершеннолетнего погонщика.

В результате ДТП подросток получил компрессионный перелом шестого и седьмого шейных позвонков I-й степени, доставлен в больницу. Лошадь отделалась раной на задней ноге, водитель — легким испугом. От столкновения с животным в автомобиле разбилось лобовое стекло и повреждено боковое зеркало со стороны пассажира.


По предварительной версии, виновником аварии является подросток, на одежде которого не было световозвращающих элементов. Также родителям несовершеннолетнего погонщика грозит штраф по «Детскому закону» за пребывание в 23 часа на улице без сопровождения взрослых, и еще одно административное наказание за нарушение ПДД — перегон животных по проезжей части в темное время суток.

Ведется расследование.

Фото: автоинспекция Усть-Лабинского района