Около 126 тысяч детей приняли лагеря Краснодарского края с начала лета

Около 126 тысяч детей приняли лагеря Краснодарского края с начала лета

На оздоровление ребят направлено более 2,5 млн рублей

Кубанские лагеря с начала лета 2022 года приняли почти 126 тысяч ребят со всей России, из них 95 тысяч – жители края. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам главы края Вениамина Кондратьева, на Кубани особое внимание уделяют детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Так, треть таких школьников отдохнули в лагерях летом. Кроме того, кубанские здравницы приняли 1,6 тысяч детей из ДНР и ЛНР.

Напомним, что в этом году направили на оздоровление детей свыше 2,5 млн рублей. На выделенные средства покупают путевки и выплачивают за их приобретение компенсации родителям в рамках государственной программы. За счет краевого финансирования оздоровились более 21 тысяч ребят с ОВЗ, из малоимущих семей и др.

Губернатор отметил, в Краснодарском крае этим летом детей принимают 1,4 тысячи лагерей: стационарные и пришкольные с дневным пребыванием, труда и отдыха, палаточного типа. Он добавил, что на Кубани разрабатывают программы, позволяющие компенсировать средства на ремонт, создать все условия для инклюзивных смен для детей с ОВЗ и инвалидов.

Ранее мы писали, что кинолекторий организовали полицейские в детском лагере «Тополек» в Усть-Лабинске.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края