Усть-лабинские школьные истории могут попасть в книгу

Усть-лабинские школьные истории могут попасть в книгу

Федеральное движение школьников объявило конкурс


Главный приз — путевка в «Артек». Организаторами всероссийского конкурса «Школа. Непридуманные истории» в этом году выступили российское движение школьников совместно с министерством просвещения РФ и издательством «Просвещение». Конкурсные работы принимаются до конца лета. В сентябре эксперты определят 20 победителей. Участвовать могут ученики от 11 до 17 лет, а также родители и педагоги. Главный критерий — интересно рассказать историю из реальной школьной жизни.

Конкурс проводится по пяти номинациям. Для одной из них под названием «Школа — маленькая жизнь» необходимо рассказать историю о судьбоносной встрече с человеком (учителем, другом, вожатым и др.). В другой номинации, «Приключения в школе и дома», рассматриваются повествования о забавных случаях. «Записки под партой» — самая лирическая номинация о школьных воспоминаниях. В «Записках на полях» можно рассказать об интересных пометках на полях учебников и тетрадей. «Бумажный самолетик» предназначен для историй, которые произошли с целым классом, командой или компанией.

Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно разместить свою конкурсную работу на свой странице в социальной сети ВКонтакте с обязательными хэштегами #РДШ #Просвещение #МинПросвещения #ШколаНепридуманныеИстории. Затем, после регистрации на официальном сайте российского движения школьников, подать заявку на соответствующую номинацию в разделе «Проекты». Там же заполняется согласие на обработку персональных данных и другие обязательные поля и прикрепляется ссылка на публикацию своей конкурсной работы.

Победители — ученики 5-11 классов — получат брендированные сувениры и путевки в международный детский центр «Артек». Возможно, лучшие работы войдут в книгу, которую готовит партнер конкурса.

Фото: ua.livejournal.com