Активисты «Прогресс Агро» учились розыску пропавших без вести

Активисты «Прогресс Агро» учились розыску пропавших без вести

В учебном центре «Прогресс Агро» прошла встреча с представителями поискового-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В итоге специалисты компании подали заявки на вступление в отряд, а также вместе с детьми прослушали познавательный рассказ о безопасном поведении в общественных местах.


Добровольческое объединение, занимающееся поиском людей, пропавших без вести, было основано в 2010 году. Поиск осуществляется силами волонтёров. Координаторы оповещают их о начале поисковой операции после получения заявки о пропаже человека по горячей линии или на сайте. Организация действует почти во всех регионах России и уже приняла участие в поиске более 40 тысяч пропавших людей.

Активисты «Прогресс Агро» часто помогают людям на добровольных началах, поэтому их и заинтересовала деятельность «ЛизаАлерт». Молодые специалисты с большим энтузиазмом побеседовали с представителями организации и поинтересовались как можно стать ее участником.


Председатель Молодежного совета Анастасия Шевелева предложила ребятам помощь в распространении информации об организации:

- Вы занимаетесь очень важным и благородным делом, не жалея своих сил спасаете людей. Это заслуживает большого уважения. Мне кажется, о вас должны узнать все!

Многие ребята, вдохновившись рассказами спасателей, подали заявки на вступление в отряд. После их рассмотрения они пройдут обучение и смогут присоединиться к волонтерам.

- В нашем городе всего несколько человек состоит в «ЛизаАлерт». Я мечтаю присоединиться к ним и внести свой вклад в спасение человеческих жизней, - рассказывает сотрудница «Южного мясокомбината» Регина Зыбинская.

Кроме того, представители отряда провели уроки по безопасности для детей сотрудников компании от 6 до 14 лет. Ребятам на примере различных сценариев рассказали, как себя вести, если ты потерялся. Дети очень активно участвовали в уроке, с интересом слушали спасателей и задавали вопросы. В конце каждый ребенок был награжден дипломом Школы «ЛизаАлерт».


Поисково-спасательный отряд готов помочь в любое время. Обратиться в «ЛизаАлерт» можно через официальный сайт или по телефону горячей линии 8 (800) 700-54-52.

По информации "Прогресс Агро"