Усть-Лабинский профсоюз работников АПК посвятил агрономов в «Молодые хлеборобы»

Усть-Лабинский профсоюз работников АПК посвятил агрономов в «Молодые хлеборобы»

Славную традицию посвящения в молодые хлеборобы с вручением премии уже более семи лет сохраняют в Усть-Лабинской районной организации профсоюза работников АПК совместно с первичной профорганизацией компании «Рассвет», входящей в структуру «Прогресс Агро».

В этом году посвящение прошли агрономы производственного управления «Центр» Руслан Шрайнер из отделения № 5 и Андрей Полухин работающий в отделении № 9.

Традиционно посвящение в молодые хлеборобы проходит в страду, в поле, когда каждая минута растениеводам дорога. Именно поэтому процедура посвящения проходит буквально за две-три минуты, но они насыщены эмоциями, пожеланиями карьерного роста и совершенствования в профессии.

- Время посвящения выбрано, конечно, не случайно. Уже видны плоды трудов ребят, им есть чем гордиться, - рассказывает председатель районной организации профсоюзов АПК Тамара Попова. – Посвящение – это и еще один шаг в профессию, и стимул для развития, и денежная премия, которая сегодня составила 10 тысяч рублей.

Агрономы обычно сохраняют и красиво размещают на рабочем месте вручённые им во время посвящения именные буклеты и нагрудные красные ленты с надпись «Молодой хлебороб».

- Обязательно сохраню ленту и буду показывать детям и внукам, - улыбается агроном Андрей Полухин. - Здорово, что есть такая традиция, зарядили на весь день хорошими эмоциями!

Андрей Полухин (см. главное фото) пришел в хозяйство «Рассвет» в августе прошлого года, после окончания Кубанского госагроуниверситета. Начинал со стажера, на практике осваивал нюансы технологических операций. Сеял нынешний урожай пшеницы и ячменя под кураторством агронома Александра Чибирикова, отслеживал всходы, мониторил состояние растений. Сегодня первая уборка Андрея.

- Уборка захватывает, за день хочется отработать все запланированные гектары, да еще без потерь. – делится эмоциями Андрей. – Сегодня первый день после дождя, ждём, когда просохнет поле, делаем замеры по влажности.

Для агронома Руслана Шрайнера эта уборка в «Рассвете» тоже первая. У него уже есть опыт работы в небольших аграрных хозяйствах. Посвящение в хлеборобы, по словам Руслана, стало приятной неожиданностью.


Награждение Руслана Шрайнера

- Я в «Рассвете» с марта, с сева пропашных культур. В уборку озимых вошли хорошо, бодренько, дожди чуть приостановили! - рапортует Руслан Шрайнер

Выезды в поля для организаторов чествований не только молодых агрономов, но и передовиков-комбайнеров, в период уборки становятся ежедневными. Такое внимание и слава благодарности за тяжелый труд, по словам комбайнеров, очень важны.

- Райком Профсоюза поощряет тех, кто выбрал для себя тяжелую, но почетную долю земледельца, – поясняет Тамара Попова. – В этом году мы ввели единоразовую премию для молодых агрономов, посвящая их в хлеборобы.

Председатель районной организации профсоюза работников АПК Тамара Попова и председатель первичной организации профсоюза агрокомпании «Рассвет» Владимир Шевцов также вручают правофланговым флаг передовика и символическую звездочку на комбайн. 


Награждение Сергея Зайцева.

Напомним, что сегодня лучшие среди комбайнеров: Анатолий Пьянков, Сергей Зайцев, Александр Гацкий, Андрей Дорохов, Сергей Попов, Сергей Фундурак и многие другие.


По информации «Прогресс Агро»