Жеребец «Прогресс Агро» Ювелир завоевал престижный приз

Жеребец «Прогресс Агро» Ювелир завоевал престижный приз

Скачка состоялась на Центральном Московском ипподроме

23 июля жеребец Ювелир принес победу конному заводу «Восход», входит в ГК «Прогресс Агро», в престижной скачке на «Приз в честь Серебряного Дождя» на Центральном Московском ипподроме.

В этот день на главной скаковой дорожке страны разыгрывали призовой фонд в 40 млн рублей. В серии знаковых скачек участвовали четыре лошади «Восхода», они принесли выигрыш в 3,5 млн рублей, из них 2,5 млн на счету гнедого жеребца Ювелира.

За «Приз в честь Серебряного Дождя» развернулась красивая, эмоциональная и бескомпромиссная борьба великолепных жеребцов. Ювелир под седлом Урмата Кожомжарова с первых метров старта сделал заявку на победу. Его постоянно безуспешно атаковали, лишь на секунды вырываясь вперед. На последнем повороте Ювелир уверенно лидировал, но на прямой его начала нагонять неутомимая Лорана Барс. В итоге Ювелир не отдал победу, красиво финишировав и подарив болельщикам незабываемые эмоции. Посмотреть участие жеребца в скачках можно по ссылке.


Сильнейшие жеребцы боролись за «Приз конного завода Донской» среди них известный восходосвский Антэк. Он занял третье место, заработав 750 тыс. рублей.

Еще одной победой запомнится 23 июля на Краснодарском ипподроме. Гнедой Вгазовец занял первое место в скачке на «Приз заслуженного работника сельского хозяйства РФ Мамедова Тельмана Мамедова».

В скачках за эти выходные лошади «Восхода» взяли пять призовых мест с суммой выигрыша более 3,5 млн рублей, а также пополнив уникальный музей завода новыми кубками и попонами.

По информации «Прогресс Агро»