В Усть-Лабинске будут судить вора-наркомана

В Усть-Лабинске будут судить вора-наркомана
В Усть-Лабинском районном суде готовится к рассмотрению уголовного дела по обвинению 47-летнего горожанина в незаконном приобретении наркотиков и краже телефона. Именно в такой последовательности были совершены преступления, которые позже объединились в одно производство.

Внимание борцов с незаконным оборотом наркотиков данный гражданин привлек в январе этого года. Тогда он заказал через интернет небольшую порцию препарата N-метилэфедрона (синтетическая соль).

После того, как заказчик оплатил товар, тем же путем он получил «целеуказание», то есть точное местонахождение закладки с дозой.

Все это время он находился под наблюдением оперативников, в расчете на то, что засветит еще какую-нибудь закладку. Велась видеосъемка. Однако,  объект слежения направился… на кладбище. Там он успел погулять, посидеть и употребить часть дозы из пакетика, положил остальное в карман. С поличным его и задержали.

Поскольку дурь гражданин приобретал для себя лично, а не для сбыта, то и мера пресечения была мягче. После возбуждения уголовного дела его до суда отправили на подписку о невыезде.

Но, похоже, наркотической статьи устьлабинцу было мало,  и он, в буквальном смысле, взял с полки еще одну - "Кражу".

Следствие по приобретению наркотиков уже подходило к концу, когда его фигурант вновь попался. Будучи в гостях у своих знакомых, также в Усть-Лабинске, гражданин воспользовался тем, что хозяева уснули пьяным сном и похитил лежавший на полке мобильный телефон стоимость 60 тысяч рублей.

Как мужчина рассказывал позже на допросе – телефон он хотел продать и купить еще наркотиков. Когда хозяева протрезвели и спросили у гостя, брал ли он телефон, тот  все отрицал и вещал что-то про свои честность и порядочность. 

Поскольку мобильник был не из дешевых, то владелец сразу же обратился в полицию. Оперативники увещеваниям фигуранта не поверили и при личном досмотре, конечно же, нашли у него в кармане похищенный самсунг.  Теперь за два преступления ему грозит до 5 лет.

Расследованием преступлений занимался Следственный отдел ОМВД по Усть-Лабинскому району.

Фото: news.allelets.ru